Харьковский авиазавод не будут отдавать в концессию, – Шмыгаль

Премьер-министр признал, что ХГАПП имеет большое количество долговых обязательств

Сегодня в Харьков прилетел с рабочим визитом премьер-министр Денис Шмыгаль. Так, он уже посетил Харьковский авиазавод.

Как передает Depo. Харьков, во время брифинга Шмыгаль заявил, что государственное авиационное производственное предприятие не будут отдавать в концессию.

"Концессия предприятия не рассматривается. Мы ведем речь о развитии государственных предприятий и эффективном их управлении", - сказал Шмыгаль.

Он признал, что ХГАПП имеет большое количество долговых обязательств, в том числе многомиллионные долги по зарплате, которые составляют половину долгов по области.

"Относительно списания долгов – это также будет предметом обсуждения рабочей группы, соответствующие законопроекты подготовлены. К сожалению, мы сегодня посмотрели, в правительство они не поступали, но такие законопроекты есть. Или в рамках бюджета этого года, или в следующем году надо будет их выносить в парламент", - отметил премьер-министр.

Шмыгаль подчеркнул, что для ХГАПП в этом году критически важной является реструктуризация этих долгов. Со слов премьер-министра, это даст возможность утвердить, собственно, план санации предприятия и разблокировать работу предприятия, наполнить его заказами.

Читайте также: В Харькове оборонным заводам продавали украденные у военных детали.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться