В Харьковской области заморозили строительство современного онкоцентра, начатое при Светличной

Жители Харьковщины уже в 2022 году смогли бы получать качественное лечение онкозаболеваний

Народный депутат Юлия Светличная на своей странице в "Фейсбук" раскритиковала власть за остановленное строительство современного онкологического центра в Харьковской области. Ведь если бы не заморозка проекта, жители области и других регионов Украины уже в 2022 году смогли бы получать качественное лечение онкологических заболеваний.

Напомним, строительство нового и современного онкологического центра в Харькове было полностью остановлено в январе этого года. Примечательно, что Юлия Светличная вместе с проектировщиками, строителями, врачами и общественностью разработала уникальный проект современного онкологического центра - как по условиям лечения, так и по медицинскому оборудованию. В 2019 году были начаты активные строительные работы, которые были обеспечены финансированием, приняты все необходимые решения местных советов и органов исполнительной власти, проведены успешные переговоры с европейскими партнерами о помощи с медицинским оборудованием.

Так, общестроительные работы должны были завершиться в 2021 году, а спустя еще год были бы решены вопросы с благоустройством медицинской части.

"Остановка строительных работ на весь 2020 и полная беспомощность областной власти украли у людей не менее года. Я категорически против такого управления и такого отношения к людям. Остановленное строительство онкологического центра нужно немедленно восстановить уже в этом году. Надо строить, а не обещать!", - заявила Светличная.

Ранее сообщалось, что генеральный директор КНП "Областной центр онкологии" Денис Скорый заявил, что идет на местные выборы в Харькове и области вместе с командой народного депутата Украины Юлии Светличной.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться