Подчиненный Кучера Клюцевский пойдет под суд по коррупционному делу

В отношении чиновника составили четыре админпротокола, связанных с коррупцией

В пятницу, 11 сентября, в отношении действующего руководителя аппарата Харьковской облгосадминистрации Владимира Клюцевского составили четыре админпротокола, связанных с коррупцией, и направили в суд. Об этом передает KHARKIV Today, ссылаясь на Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Согласно сообщению, Клюцевский в октябре и декабре 2018 года выдал себе премию, когда находился на должности руководителя аппарата Херсонской ОГА, без согласия главы. 

"Клюцевский В. И., имея частный имущественный интерес, обусловленный желанием получить материальное вознаграждение и улучшить свое материальное положение, вопреки требованиям п. 2, 3 ч. 1 ст. 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции" не сообщил руководителю и принял решение о премировании себя в условиях реального конфликта интересов в октябре, декабре 2018 года", - отметили в НАПК. 

Стоит отметить, что Владимира Клюцевского на должность руководителя аппарата Харьковской областной государственной администрации назначил в начале июня 2020 года глава ХОГА Алексей Кучер. До назначения он работал на той же должности в Херсонской ОГА. 

Ранее сообщалось, что новым главой департамента ХОГА стал миллионер и экс-кандидат в нардепы от “Оппоблока”.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться