Харьковский горсовет изменил порядок доступа граждан на сессии

Пока в Украине карантин будут действовать новые правила

Харьковский городской совет сегодня, 2 декабря, изменил порядок доступа на пленарные заседания всем гражданам, которые не являются депутатами. Об этом сообщает Суспільне. 

Положения, по которым желающие могли предупредить о своем приходе и предъявить паспорт с отметкой о регистрации в городе Харькове, убрали. Депутаты внесли новые пункты регламента.

"Доступ к пленарным заседаниям городского совета осуществляется в соответствии с действующим законодательством и в случае необходимости определяется отдельным решением городского совета", - сказано в новой редакции документа.

Кроме того, в регламенте появился пункт про карантин.

"В период действия карантина, установленного Кабинетом министров Украины, доступ общественности к пленарным заседаниям городского совета осуществляется с учетом карантинных ограничений", - сказано в тексте.

В предыдущей редакции регламента на сессиях нельзя было пользоваться мобильными телефонами, в новой - запрета нет. Можно просто переключить телефон в режим “без звука”.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, харьковские депутаты VII созыва 2 декабря изменили регламент сессий и ввели новую должность председательствующего. Изменения поддержали во время последнего заседания старого совета народных избранников.  Изменения в регламент поддержали 53 депутата, 7 проголосовали “против”, еще 3 воздержались.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться