Светличная заявила, что Верховная Рада живет в мире, оторванном от реальности

В Верховной Раде хотели принять законопроект, который должен был увеличить государственные пошлины за нотариальные действия

Народный депутат Украины Юлия Светличная отреагировала на законопроект, который предусматривал увеличение государственной пошлины за нотариальные действия. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Так, например, госпошлину за заверение подписи предлагается увеличить в 500 раз, а за заверение копии документа - в 100 раз! За каждую подпись и за каждую копию! Госпошлину на оформление завещаний хотят поднять в 300 раз! И так далее. Создается впечатление, что кто-то живет в параллельном мире, полностью оторванном от реалий и сегодняшних возможностей людей. Категорически против, и буду настаивать на исключении таких проектов из рассмотрения. Надеюсь, все фракции поддержат такой подход",- написала Юлия. 

Отметим, что  законопроект про увеличение размеров госпошлины и, как следствие, удорожание стоимости нотариальных действий уже отклонили и отправили на пересмотр. За законопроект голосовали большая часть "Слуг", а также депутатская группа "Доверие". Категорически против были в ОПЗЖ, а остальные партии воздержались от голосования.  Подробнее ознакомиться с результатами можно на сайте Верховной Рады Украины.

Напомним, Юлия Светличная назвала представителей харьковского горсовета смешными людьми и манипуляторами, которые не хотят проводить внеочередные выборы городского головы Харькова. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться