Тымчук назначила себе заместителя: Будет отвечать за образование, науку и спорт

Депутат от партии "Слуга Народа" стал заместителем Айны Тымчук

На внеочередной сессии председатель Харьковской ОГА Айна Тымчук назначила депутата от партии "Слуга Народа" Романа Семенуха своим заместителем.  Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Отмечается, что новый заместитель в Харьковской областной государственной администрации будет отвечать за образование, науку и спорт. Ранее общественное движение "Честно" поместило Семенуха в первую двадцатку рейтинга самых добродетельных народных избранников.

Решение Тымчук поддержала глава фракции "Слуга Народа" в Харьковском областном совете и первый заместитель председателя ОГА Татьяна Егорова-Луценко.

"Как по мне, это продуманное и взвешенное решение председателя ОГА Айны Тимчук. Усиление аппарата профессионалами и профессиональными заместителями сделает только сильнее как команду главы ОГА, так и нашу партийную организацию. Перед нами стоят большие задачи, вызванные, в частности, и пандемией, которые мы должны решать срочно. Поэтому убеждена - только слаженной командой профессионалов и совместными усилиями нам все удастся", - написала чиновница.

Интересно, что сегодня Роман Семенух поддержал Тымчук и рассказал, чем она собирается заниматься

"При всем уважении к предшественникам, сегодня любой бы не пришел к руководству Харьковской области, придется восстанавливать институциональную способность департаментов, управлений и именно на это сейчас направлены усилия. Во-вторых, есть огромное количество начатых, на разных стадиях, объектов строительства".




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться