Мэром большого города должен быть политик, отстаивающий интересы в Киеве – Михаил Добкин (ВИДЕО)

Добкин считает, что Терехов не политик

Экс-глава Харькова Михаил Добкин заявил, что городской голова должен быть не только хозяйственником, но и политиком, поскольку он должен отстаивать интересы города. Соответствующее заявление Добкин сделал в интервью программе "Ежу понятно" с Еленой Бондаренко – нового проекта издания Vesti.ua.

"Я категорически против определения, что мэр – это только хозяйственник. Это в пользу тех, кто не имеет ни характера, ни харизмы, ни авторитета. Мэр – это политик. Потому что он определяет политику города, развитие города. Он расставляет приоритеты. И он отстаивает свой город, свою громаду в спорах в Кабинете министров, с президентом и с другими, которые так или иначе влияют на то, как город будет развиваться", – отметил политик.


Напомним, 6 июня в эфире у Тиграна Мартиросяна на просьбу обсудить Добкина, как конкурента на выборах городского головы, Игорь Терехов заявил, что считает его "письмом, забытым на почте", которое больше не нужно обсуждать. 

"Я хочу спросить у человека, который был поставлен Павлом Фуксом временно исполнять обязанности харьковского городского головы: А сегодня вы меня тоже считаете забытым письмо на почте или что-то поменялось у вас, в ваших представлениях обо мне или о том, что будет. У меня все", — Михаил Добкин в прямом эфире ответил Терехову на "забытое письмо".

Ранее "Комментарии" рассказали, что досрочные выборы харьковского городского головы перенесли на 31 октября 2021 года. Политолог Кирилл Молчанов, комментируя результаты социологического опроса, заявил, что причиной переноса стала безоговорочная симпатия харьковчан к бывшему мэру города Михаилу Добкину. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться