В «Слуге народа» недолго думали: вместо Товмасяна теперь будет Егорова-Луценко

Кандидатуру Татьяны Егоровой-Луценко выдвинули на пост руководительницы Харьковского облсовета

В "Слуге народа" недолго думали, кем заменить написавшего заявление о снятии с себя полномочий главы Харьковского областного совета Артура Товмасяна. "Слуги народа" без споров и долгих обсуждений выдвинули кандидатуру Татьяны Егоровой-Луценко на пост руководительницы Харьковского облсовета. Об этом информирует издание "Комментарии", со ссылкой на портал "Objectiv.tv".

О готовности Егоровой-Луценко оказаться стать во главе Харьковского облсовета стало известно от пресс-службы фракции "Слуга народа". Похоже, что там готовились к тому, что нужно будет определяться с новой кандидатурой, потому меньше чем за сутки без длительных обсуждений приняли решение единогласно поддержать замглавы фракции.

Уже завтра на внеочередном заседании депутаты во время тайного голосования изберут нового руководителя депутатского корпуса. 

"Objectiv.tv" подчеркивает, решение определиться на кандидатуре Татьяны Егоровой-Луценко можно было предугадать, ведь еще перед первой сессией новоизбранного совета в "Слуге народа" официально называли Егорову-Луценко претендентку от президентской партии на самый высокий пост. Вот только в последний момент что-то пошло не так и "слуги" предложили на эту должность Артура Товмасяна. Теперь у Татьяны Егоровой-Луценко появился второй шанс сесть в кресло главы Харьковского облсовета, но, учитывая прежний опыт, стоит дождаться сессии и голосования на ней.

Читайте также на портале "Комментарии" - Артур Товмасян на своей странице в соцсети Facebook попытался объяснить, почему принял решение досрочно сложить полномочия главы Харьковского облсовета. Он подчеркнул, что совесть его чиста и он вправе законным демократическим путем отстоять свое имя. 



Отче наш

18 августа 2021, 16:05

Боже, избави город от селюков!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться