В Харьковской области впервые в истории во главе облсовета стала женщина

На внеочередной сессии Харьковского облсовета депутаты согласовали заявление Артура Товмасяна о досрочном сложении полномочий. За Татьяну Егорову-Луценко проголосовали 75 депутатов

Во время тайного голосования на внеочередной сессии Харьковского областного совета депутаты 75 голосами "за" доверили представительнице "Слуги народа" Татьяне Егоровой-Луценко возглавить областной совет. Против проголосовало всего 9 депутатов. При этом всего на заседании присутствовало 93 народных избранника. Также депутаты дали добро на решение Артура Товмасяна о досрочном сложении полномочий. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет "Kharkiv Today".

Татьяна Егорова-Луценко по время общения с журналистами искренне ответила, почему согласилась с предложением своих коллег по фракции подать свою кандидатуру на главу облсовета. Егорова-Луценко подчеркнула, главная ее миссия на посту руководителя облсовета – добиться, чтобы Харьковская область снова оказалась в лидерах по Украине. За это недолгое время, как избран новый совет, многое уже удалось начать, но реализовать пока что удалось из этого всего мало, поэтому нужно добиться, чтобы депутатский корпус работал, как часы и принимал те решения, которые позволят быстрыми темпами вывести Харьковскую область в лидеры.

"Только работа единого организма может поднять индекс промышленности и агропромышленного сектора и соц-эконом развитие", — заявила Егорова-Луценко.

Читайте также на портале "Комментарии" - кандидат политических наук Юлия Биденко высказал мнение, что избрание на пост главы Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко – это имиджево правильный ход в первую очередь для "Слуги народа" в Харьковской области, где было допущено много ошибок. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться