Временно и. о. председателя ХОГА собирается следить за выборами мэра Харькова

Исполняющий обязанности главы Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун рассказал, какие задачи поставил перед ним президент Украины

Исполняющий обязанности главы Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун рассказал об откровенном разговоре с президентом Украины, а также о поставленных Владимиром Зеленским ему задачах. По словам Скакуна, задачи всего четыре. Первая задача – стабилизировать работу областного парламента. Вторая задача – это поддерживать реализацию президентской программы "Большое строительство" в области. Третья задача – делать всё возможное, чтобы пандемия на территории области не набирала обороты. Четвёртая задача – это гарантировать законные демократические выборы мэра города Харькова осенью этого года. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет портал "Kharkiv Today".

Александр Скакун считает, что с избранием сегодня главой Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко первую задачу президента он выполнил, потому что теперь будет стабилизирована работа областного совета и депутаты будут конструктивно, а главное – оперативно принимать важные для области решения. Что касается остальных трёх задач, то над этим идёт работа. 

В частности, губернатор остановился на вопросе октябрьских выборов в Харькове. По его мнению, это будут сложные выборы и нужно подготовиться к тому, чтобы во время избирательной кампании и в городе, и в области была стабильная жизнь и не было излишних дискуссий относительно тех или иных кандидатов в мэры. Поэтому всё должно быть стабильно и в сентябре, и в октябре. Выборы должны пройти демократически. Также Скакун отметил, в областной организации "Слуги народа" ещё не решили относительно кандидата на должность Харьковского городского головы. 

Читайте также на портале "Комментарии" - политический эксперт Юрий Чевордов сказал, что в Харькове на должность мэра реально претендуют только Михаил Добкин, Юлия Светличная и Игорь Терехов.



Татьяна

21 августа 2021, 15:26

Кадровая политика "слуг" хромает на обе ноги,так что ничего хорошего Харькову и области не сулит

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться