«Полный провал». Бойко прокомментировал сокращение промышленности в Харьковской области

Юрий Бойко прокомментировал сокращение промышленности в Харьковской области

Во время визита в Харьков сопредседатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко прокомментировал резкое сокращение промышленности в регионе. Об этом пишет "Вечерний Харьков"

Так, Бойко заявил, что падение индекса промышленной продукции Харьковской области на 15% относительно декабря 2018-го демонстрирует "полный провал". По мнению главы ОПЗЖ, показатели говорят о том, что "нет экономической политики и у государства, и у губернатора".

Отметим, данные, которые прокомментировал Юрий Бойко, были обнародованы Государственной службой статистики Украины. В статистической сводке содержались показатели роста и падения индекса промышленной продукции по регионам. Оказалось, что в Харьковской области, по сравнению с декабрем 2018 года, показатель составил всего 85%. Хуже по Украине обстоят дела только в Закарпатской области. 

Напомним, как писал портал "Комментарии. Харьков", сегодня, 27 января, глава городской организации "Оппозиционной платформы" Андрей Лесик попытался провести у здания ХОГА митинг "в защиту русского языка", однако он закончился так и не начавшись. Дело в том, что мероприятию помешали националисты, которые пришли высказать свою позицию касаемо этого вопроса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться