Кучер пытается пропиариться на карантине в школах и детсадах, - горсовет

В мэрии заявили, что люди вынуждены будут или уходить в отпуск, или брать детей на работу

Харьковский городской совет не планирует пересматривать свое решение и вводить карантин в школах и детсадах. Об этом передает NewsRoom, ссылаясь на представителей мэрии Харькова.

Примечательно, что сегодня, 12 марта, во время брифинга глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер заявил, что он обратился к представителям горсовета и настоятельно просил выполнить постановление Кабмина от 11 марта. "На что руководители департаментов образования и здравоохранения дали ответ, что этот вопрос будет пересмотрен, потому что их решение было принято до того, как постановление было опубликовано", - заявил Кучер. 

В свою очередь, в мэрии слова чиновника опровергли и заявили: "Горсовет на стороне людей, которые вынуждены будут или уходить в отпуск, или брать детей на работу". 

"Кто давал Кучеру обещание что-либо пересматривать? Таких обязательств перед главой области на себя никто из представителей горсовета не брал. Заболеваемость сезонными ОРВИ сейчас падает, а посещаемость только растет. В Департаменте образования телефон красный от звонков родителей с просьбами не закрывать школы и сады на карантин. Так что никто Кучеру таких обещаний не давал, а его заявление можно расценивать как попытку попиариться на общественном резонансе и прогнуться перед отдельными людьми из Офиса президента в надежде сохранить за собой кресло главы области", - заявил близкий к Кернесу представитель мэрии, передает NewsRoom.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что из-за карантина, который ввели в Украине с четверга, 12 марта, на Харьковщине отменили и перенесли ряд мероприятий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться