Экс-главврач больницы в оккупированной Горловке возглавил харьковский облздрав

Медик также был заместителем главы городской организации "Партии регионов"

Департамент здравоохранения Харьковской облгосадминистрации возглавил бывший руководитель больницы в оккупированной Горловке Вадим Иванников. Об этом свидетельствует распоряжение, опубликованное на официальном сайте ХОГА.

picture

Известно, что до своего назначения Иванников занимал должность руководителя Краматорской городской больницы №1. Впрочем, большая часть карьеры чиновника прошла в родной Горловке. Кроме того, медик занимал должность заместителя главы городской организации "Партии регионов" и был уполномоченным лицом этой политической силы на парламентских выборах 2012 года. Информация об этом стала известна из открытых источников.

В 2010 году медик из Донецкой области возглавил местную больницу №1 и сохранил за собой должность даже после прихода террористов. По сообщениям ряда СМИ, спустя полтора года его арестовали боевики, но затем отпустили на свободу. Затем Иванников возглавил больницу в Краматорске.

В последнюю декларацию медик внес автомобиль Toyota RAV4 2013 года и 240 тысяч гривен зарплаты (из них 43 тысячи Иванников получил от местного управления СБУ как хирург). Кроме того, врач указал четыре земельных участка, дачу в Святогорске, а также дом в Горловке. 

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в мэрии объяснили, почему не будут закрывать школы в Харькове на карантин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться