Харьковский горсовет соберется, чтобы уволить Терехова: детали

Для регистрации Игоря Терехова мэром города, ему необходимо сложить полномочия секретаря

В четверг, 11 ноября, Харьковский городской совет соберется на внеочередную сессию. На повестке дня — досрочное прекращение полномочий секретаря горсовета Игоря Терехова. Об этом пишет "Общественное". 

Соответствующее распоряжение уже подписано Тереховым. 

"В проекте повестки дня один вопрос: "О досрочном прекращении полномочий секретаря Харьковского городского совета 8 созыва" и "Разное", — сообщили в пресс-службе мэрии. 

Отмечается, что накануне было изменено время проведения восьмой внеочередной сессии. Ее перенесли с 11:00 на 16:00. 

Представители харьковской городской территориальной избирательной комиссии рассказали журналистам "Общественное", что для регистрации Игоря Терехова мэром города, ему необходимо сложить полномочия секретаря. Такой вопрос должен рассматриваться на сессии горсовета.  Пакет документов, включая подтверждение увольнения Терехова, должны получить в городской комиссии, рассмотреть в течение пяти дней, зарегистрировать городского голову и вручить ему удостоверение на сессии горсовета.

Ранее "Комментарии" писали, что 31 октября состоялись выбора мэра Харькова. Так 50,66% харьковчан поддержали Игоря Терехова, что помогло победить в один тур. Политический эксперт Елена Броницкая рассказала изданию "Комментарии", что привело именно к такому результату.

"Терехову посчастливилось стать мэром города Харьков только исключительно из-за использования административного ресурса и своего должностного места. Учитывая, что в Харькове проживает более двух миллионов избирателей, за него проголосовало только 146 тысяч. Эта цифра уже о чем-то говорит. Поэтому, если бы он не был длительное время исполняющим обязанности городского головы, он бы не стал мэром", — говорит эксперт.



Источник: https://comments.ua/

Руслан

11 ноября 2021, 11:49

Уважения больше чем власть.

Татьяна

11 ноября 2021, 09:57

Прекрасно а тут только раз икарьере и любви конец

Седой граф

11 ноября 2021, 08:55

Не надо лукавить! Не 50,66% харьковчан, а 50,66% проголосовавших! Это как минимум введение в заблуждение!

де ви набрали 2 мільйони виборців?

10 ноября 2021, 13:19

де ви набрали 2 мільйони виборців?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться