Что на самом деле помогло Терехову одержать победу на выборах мэра: ответ эксперта

За Игоря Терехова отдали голоса 50,66% харьковчан

31 октября в Харькове состоялись выборы городского главы, в которых победил Игорь Терехов. Политический эксперт Елена Броницкая рассказала изданию "Комментарии", что привело именно к такому результату и благодаря чему Терехову удалось победить в один тур.

"Я думаю, что Терехову посчастливилось стать мэром города Харьков только исключительно из-за использования административного ресурса и своего должностного места. Учитывая, что в Харькове проживает более двух миллионов избирателей, за него проголосовало только 146 тысяч. Эта цифра уже о чем-то говорит. Поэтому, если бы он не был длительное время исполняющим обязанности городского головы, он бы не стал мэром", — говорит эксперт, добавляя, что в Харькове удалось очень дерзко использовать смерть бывшего градоначальника Геннадия Кернеса.

По мнению Елены Броницкой, именно за время пребывания Кернеса на должности мэра, Харькову удалось развиться, но с приходом новой власти в городе будет процветать коррупция.

Политический эксперт отмечает, что если даже у Михаила Добкина возникнет желание подавать в суд из-за результата выборов (а это, по мнению Елены Броницкой, нужно обязательно делать), политик не сможет добиться правды, поскольку "вся судебная ветвь подчиняется Офису президента".

"Я считаю, что все-таки справедливо одержал победу Добкин, но у него ее украли. Добкин - был настоящей правой рукой Кернеса, а Кернес, собственно, это - Харьков. Для сегодняшней власти Терехов является привлекательным политиком, потому что он будет выполнять все то, что скажут в Офисе президента. Аналогично можно говорить и о выборах в Херсонской области и Черкассах, где победу одержали кандидаты власти", — продолжает эксперт.

Елена Броницкая добавила, что действующая власть в Украине перешла все пределы несправедливости. Поскольку так, как  сегодня, административный ресурс не использовался никогда за 30 лет независимости.

"К большому сожалению, украинская власть стала руководителем несправедливости и беззакония. Зачем проводить выборы, тратить сумасшедшие средства, если результат будет все равно нечестным?!" — резюмирует политический эксперт.

Ранее "Комментарии" писали, что в Харькове начали расследовать возможную фальсификацию на мэрских выборах.



Источник: https://comments.ua/

Харьковчанин

3 ноября 2021, 02:46

Понять не могу, кто мог голосовать за этого ВРЕМЕННО и.о. мэра города терехова! Что он хорошего сделал для города? Разбазарил наши с Вами деньги на всякие там парки, фонтаны сухие и мокрые, в зоопарк вбухал 2,5 миллиарда грн., вместо того, чтобы все возможные средства направить на медицину во время пандемии смертельного вируса. Медицина в городе легла, медперсонала не хватает, аппаратов ИВЛ не хватает, город буквально задыхается, зато фонтаны работают до морозов непонятно зачем. А главная проблема заключается в том, что к сожалению сами харьковчане не понимают или не видят всего этого, поддерживая эту бандитскую местную власть!!! Харьковчане должны быть гораздо умнее и голосовать думая!

Михаил Д.

2 ноября 2021, 19:16

И где тут мнение эксперта? прямым текстом топят за Добкина, который во всем известным схемам учувствовал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться