Какую зарплату получил мэр Харькова в 2021 году

31 декабря Игорь Терехов задекларировал свою зарплату

Городской глава Харькова Игорь Терехов задекларировал свою первую зарплату на должности мэра. Информация об этом появилась в Едином государственном реестре деклараций. 

Согласно опубликованным данным, за несколько месяцев работы на посту мэра Терехов получил от Харьковского городского совета заработную плату в размере 258 646 гривен. Информация о существенных изменениях в имущественном состоянии была внесена в декларацию Терехова за 2021 год 31 декабря. 

Отметим, что в марте 2021 года Игорь Терехов, будучи секретарём Харьковского городского совета 8 созыва и депутатом Харьковского городского совета 8 созыва, подал декларацию, в которой указал, что ему и его матери принадлежит квартира в Харькове. Еще два квартиры Терехов арендовал. 

В графе транспортных средств указано, что Терехов арендовал автомобиль Mercedes-Benz GL 350 CDI 2013 года выпуска. К слову, из ценных вещей будущий мэр задекларировал наручные часы Omega Speedmaster Automatic.

Зарплата, полученная Тереховым за 2020 год в Харьковском городском совете, составила 1 455 519 гривен. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что Игорь Терехов признался, с кем у него роман, раскрыв имя своей избранницы на всю страну. По словам городского главы, вместе со своей возлюбленной они не скрывали ни от кого свои отношения. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что  Харькове чиновники Терехова начали зарабатывать больше, нежели обычно. Соответствующие сообщения об изменениях в имущественном состоянии подали три заместителя харьковского городского головы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться