Игорь Черняк озвучил семь принципов управления Харьковом

Без командной работы невозможно создать комфорт для харьковчан, считает кандидат

Кандидат на пост городского головы Харькова, заместитель головы правления “Харьковского антикоррупционного центра” Игорь Черняк обнародовал свои принципы городского управления. Пункты для развития города он опубликовал на своей странице в Facebook. 

“Начинать нужно с принципов. Именно с принципов. Принципов городского управления - как основных принципов, определяющих направление развития города. Ключевых идей, которые станут основой для принятия решений. Ценностных ориентаций, которые будут положены в основу городской политики. Мы убеждены, что управление городом должно осуществляться на следующих принципах: прозрачности; открытости; эффективности; социальной направленности; устойчивости развития; честности; инновационности”, - написал Игорь Черняк. 

Кандидат в мэры уверен, что если команда не объединится вокруг этих понятий, то не получится сделать дороги и обеспечить комфорт горожанам. 

“Безусловно, некоторые спросят: "а где про скорые помощи?". Как собственно - где о трубах? Дороги? И ремонт в подъездах? Однако, качественные дороги, комфортные условия и современные сети могут появиться только тогда, когда управленческая команда объединена вокруг общих принципов и руководствуется ими при принятии решений. Именно поэтому, мы начинаем с того, о чем на местном уровне еще никто не говорил. Именно поэтому, мы объясним и раскроем значение каждого из озвученных принципов. И именно этим мы отличаемся от тех, кто предлагает партийные флаги и бренды вместо идей и смыслов!”, - резюмировал Черняк. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковскую область, как и остальные регионы Украины, скоро ожидает дополнительная статья расходов. Кабинет министров Украины принял Концепцию реформы финансирования сферы культуры, которая состоит из 9 страниц “сплошной воды”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться