В Харьковской области почти 30 населенных пунктов нарушили правила предвыборной агитации - ОПОРА

Гражданская сеть отправила обращения в местные советы с просьбой внести изменения в решение о размещении материалов предвыборной агитации

В Харьковской области гражданская сеть ОПОРА зафиксировала нарушения в определении мест для агитации в 27 населенных пунктах. Об этом сообщается на сайте организации. 

В сети отмечают, что городские, сельские и поселковые советы в Харьковской области уже подписали перечень мест для размещения предвыборной агитации при проведении местных выборов 25 октября этого года. Представители ОПОРЫ обнаружили нарушения по определению мест для агитации в 27 населенных пунктах.

Основное нарушение - это определение автобусных остановок как мест для агитации. 

Также места для агитации нашли в помещениях, где находятся государственные или муниципальные учреждения, в частности, амбулатории, сельские клубы, дошкольные учебные заведения.

Так, представители ОПОРЫ отметили нарушения в определении мест для агитации в решениях Зачепиловского поселкового совета, Изюмского поселкового совета, Лозовского городского совета, Люботинского городского совета, Мерефянского городского совета, Оскольского сельского совета, Первомайского горсовета, а также в решениях Печенежской и Лозовской РГА и отдельных сельских советов в Богодуховском, Валковском, Зачепиловском, Изюмском, Купянском и Харьковском районах области.

Представители ОПОРЫ по всем выявленным фактам отправили обращения в соответствующие местные советы с просьбой внести изменения в решение о размещении материалов предвыборной агитации, чтобы привести их в соответствие с законом.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области за первый месяц работы территориальных избирательных комиссий сменилось 20% их состава.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться