Игорь Черняк потребовал проведения внеочередной сессии Харьковского горсовета (документ)

Кандидат в мэры хочет собрать городских депутатов из-за сложностей в работе сферы здоровья

Кандидат на пост Харьковского городского головы от “Блока Світличної Разом!” Игорь Черняк призвал провести внеочередную сессию городского совета. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Ранее недавнюю сессию, назначенную на конец сентября, перенесли на неопределенный срок. Черняк отметил, что жители города из-за этого стали  заложниками политической ситуации в городе.

“Так, больные сахарным диабетом лишены возможности получать необходимые лекарства за бюджетные средства. Нет сессии - нет средств - нет лекарств! Абсолютно циничная цепочка, в котором крайними остаются простые люди. Критическая ситуация сложилась в сфере здравоохранения. Больницы перегружены, врачи работают на пределе возможностей, лекарственных средств не хватает”, - отметил кандидат в мэры.

Игорь Черняк сказал, что нужно перераспределить деньги налогоплательщиков. 

“Необходимо срочно перераспределить средства городского бюджета и направить их:

- на перепрофилирование койко-мест под нужды больных ковид;

- создание дополнительных койко-мест в больницах;

- закупку необходимого медицинского оборудования для организации полевых госпиталей и других подобных мест размещения пациентов;

- введение доплат медицинским работникам, работающим в условиях прогрессирующей эпидемии”, - подчеркнул Черняк.

Вторым важным нерешенным вопросом антикоррупционер назвал отопление. 

“И еще одна “точка кипения” - это начало отопительного сезона. На Харьковских тепловых сетях снова многомесячные долги по зарплатам. Работники - на грани срыва отопительный сезон - на носу, харьковский горсовет - не может собраться! Такого в Харькове еще не было. На пороге зимы и в разгар эпидемии город остался фактически без дееспособной власти. Именно поэтому, я требую созыва внеочередной сессии! Для срочного решения упомянутых вопросов!

Надеюсь, что секретарь горсовета Новак прислушивается к здравому смыслу и вспомнит, что именно на нем персонально лежит ответственность за бездействие городских властей в этот критический момент!”, - подытожил Черняк и опубликовал фото документа со своим обращением к секретарю Харьковского городского совета. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, кандидат в мэры Харькова от команды народного депутата Юлии Светличной “Разом!” антикоррупционер Игорь Черняк призвал посадить виновных из Харьковского коксохима за выборы в атмосферу города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться