В Харьковском горсовете рассказали, когда состоится первая сессия (видео)

Первое заседание городских депутатов пройдет в конце декабря

Первая сессия Харьковского городского совета нового созыва назначена на 20 декабря. Об этом в интервью программе "Харьковские известия" сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Вице-мэр города отметил, что партия "Блок Кернеса "Успешный Харьков" берет на себя ответственность за развитие города Харькова и всего региона. Первоочередная задача политической силы - развитие отрасли здравоохранения. 

Кроме того, победившая на выборах партия будет развивать производства, создавать транспортную инфраструктуру - строить дороги, развивать маршруты. Терехов пообещал решить вопрос со сбором и утилизацией отходов, работать над открытием предприятий по переработке сельхозпродукции, обеспечить новые рабочие места. 

Вице-мэр отметил, что все эти и другие задачи отразят в стратегиях развития Харькова и Харьковской области и представят для широкого обсуждения.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Центральной избирательной комиссии назвали имя первого мэра, который выиграл выборы по Харьковской области. В результате полного подсчета голосов по Волчанску городским головой стал кандидат от партии "Опозиційна платформа - За життя" Анатолий Степанец. В ЦИК уточнили, что Степанец взял 31,71% голосов (3283). Кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Шевченко получил 23,36% голосов (2418). Третьим в списке стоит представитель партии "Акцент" Дмитрий Максютин - 14,19% голосов (1469).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться