Под Харьковом правоохранители в штатском следили за кандидатом в нардепы Юлией Светличной

Доверенные лица лидера избирательной гонки в 179 округе в Харьковской области обратились в ГБР и Нацполицию

В Харьковской области на 179 избирательном округе на слежке за кандидатом в народные депутаты Украины Юлией Светличной поймали двух правоохранителей в штатском. Об этом сообщает "Цензор.НЕТ", передают "Комментарии. Харьков".

Доверенное лицо лидера избирательной гонки Юлии Светличной Анатолий Попов и адвокат Алексей Шевчук сообщили, что неоднократно фиксировали незаконную слежку за кандидатом. Люди, проводившие слежку, представились сотрудниками правоохранительных органов, но предъявить удостоверение отказались.

picture

Фото: "Цензор.НЕТ"

"В частности, такой инцидент зафиксирован 20 февраля во время работы лидера избирательной гонки в Лозовой. Поймали на незаконной слежке двух мужчин в штатском на "Мазде" красного цвета с херсонской регистрацией", - рассказал Анатолий Попов.

picture

Фото: "Цензор.НЕТ"

В команде кандидата подобные действия расценили как грубое вмешательство в избирательный процесс и препятствование кандидату вести законную агитацию. Там официально обратились в ГБР и Нацполицию с требованием проверить, кто из представителей власти отдавал приказ вести наблюдение за Юлией Светличной.

Адвокат Алексей Шевчук сообщил, что не исключает подготовку противоправных действий в отношении нанесения физического вреда Юлии Светличной с целью устранения с выборов наиболее рейтингового кандидата, и отметил, что следствие должно проверить и установить, были ли привлечены к противоправным действиям представители правоохранительных органов в официальное рабочее время. Кроме того, юрист призвал оперативно расследовать все факты противоправных действий.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что депутат Харьковского областного совета Юлия Светличная сделала два рабочих визита в Зачепиловский и Сахновщинский районы Харьковской области. Там депутат встретилась с местными жителями, чтобы изучить проблемы районов и найти пути их решения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться