Лидером по доверию среди местных политиков Харьковской области является Юлия Светличная, - социологи

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос среди жителей избирательного округа №179, на котором состоятся выборы в Верховную Раду, и определила электоральные симпатии

Лидером по доверию среди местных политиков Харьковской области является Юлия Светличная. Об этом информирует социологическая группа "Рейтинг", которая провела опрос среди жителей избирательного округа №179, на котором в марте состоятся выборы в Верховную Раду.

По информации социологов, депутату облсовета Юлии Светличной доверяют 70% опрошенных, а не доверяют - 21%. Тем временем главе Харьковского областного совета Сергею Чернову доверяют 24%, не доверяют - 22%, а 45% людей и вовсе его не знают. Главе Харьковской ОГА Алексею Кучеру выразили доверие 24% респондентов, 29% ему не доверяют,  28% - не знают его, а 19% опрошенных затруднились с оценками. Викторию Алексейчук от партии “Слуга народа” преимущественно респонденты не знают (84%). Доверяют ей лишь 3%, не доверяют - 11%.

Что же касается грядущих выборов, лидером электоральных симпатий среди кандидатов является Юлия Светличная, которую готовы поддержать 62,3% тех, кто уже определился и намерен принять участие в голосовании. 12,5% поддерживают Викторию Алексейчук как кандидата от партии "Слуга народа", 8,5% - Александра Диденко как представителя партии "Оппозиционная платформа "За жизнь". Рейтинг других кандидатов - менее 2%. К слову, к этому времени еще не определился с кандидатом каждый пятый избиратель.

Как ранее сообщали "Комментарии", депутат облсовета Юлия Светличная решила улучшить жизнь не только в родном регионе, но и Украины в целом. Политик приняла решение баллотироваться в нардепы от 179 округа, где, по ее словам, предстоит многое сделать.
Также напомним, что в рамках рабочего визита в Красноград Юлия Светличная встретилась с представителями громады для изучения проблем города и поиска их решения в правовом поле. В ходе визита депутат Харьковского облсовета посетила местный рынок, а также побывала на местной агрофирме "Пісчанська", обеспечивающей сотни жителей Краснограда рабочими местами и имеющей на балансе более тысячи дойных коров, выпуская продукцию на базе современных технологий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться