Добкин: Терехова на выборах в Харькове обслуживают социологи Порошенко

Добкин заявил о причастности Порошенко к харьковским выборам

Экс-глава Харькова Михаил Добкин прокомментировал результаты социологического исследования группы SOCIS. Соответствующий пост он опубликовал у себя в телеграм-канале. 

"Сегодня я, как и многие харьковчане увидел результаты телефонного обзвона горожан группой SOCIS, который они назвали социологическим исследованием. Я и раньше скептически относился к их предсказаниям, а сегодня окончательно потерял к ним интерес", — написал политик.

По словам Добкина, группа SOCIS последние лет десять обслуживает исключительно пятого президента Украины Петра Порошенко и его партию "Европейская Солидарность". Экс-глава Харькова считает, что Петр Порошенко якобы включился в харьковские выборы и поддерживает нынешнего и.о. мэра Игоря Терехова.

"Ну что за человек?! Пользуется в этой жизни всем чужим. Даже рейтинг себе чужой нарисовал", — возмутился Добкин.

Речь идет о результатах социологического исследования, которые опубликовала группа SOCIS. Согласно им сейчас рейтинг Игоря Терехова якобы почти в два раза выше, чем у всех возможных конкурентов на выборах городского головы. 

Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы перенесли на 31 октября 2021 года. Политолог Кирилл Молчанов, комментируя результаты социологического опроса, заявил, что причиной переноса стала безоговорочная симпатия харьковчан к бывшему мэру города Михаилу Добкину. 

Ранее "Комментарии" писали, что в Харькове, 20 апреля, сотрудникам издания "Время Добкина" подожгли автомобили. Камеры видеонаблюдения зафиксировали группу из троих молодых парней, которые следили за работниками издания.




Источник: https://t.me/dobkinmm/1145
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться