Билецкий и Порошенко объединились в Харькове для помощи Терехову, - эксперт

Эксперт прокомментировал интервью Андрея Билецкого сайту "Буквы"

"Нацкорпус" Андрея Билецкого и "ЕС" Петра Порошенко стали союзниками в Харькове для помощи и.о. мэра Игорю Терехову. Об этом в блоге на сайте "Комментарии" написал политический эксперт Юрий Гаврилечко, комментируя интервью Андрея Билецкого сайту "Буквы".

Гаврилечко сказал, что своим интервью Билецкий "подсыпал перца" в надвигающиеся харьковские выборы, поскольку оно полностью было им и посвящено. При этом в интервью Билецкий заявил, что Игорь Терехов - единственный сильный кандидат для харьковчан. 

"И что бы он еще мог сказать, если его "Нацкорпус" – абсолютно подконтрольная Арсену Авакову организация, которая шагу не сделает без его одобрения и согласования. Ну а Терехов – кандидат Авакова. Так что легкая критика в адрес Терехова со стороны Билецкого является всего лишь попыткой стыдливо прикрыть готовность "Нацкорпуса" включиться в избирательную кампанию в Харькове на стороне Игоря Терехова", — считает эксперт.

Гаврилечко добавил, что политтехнологи и социологи близкие к Порошенко также помогают Терехову. Юрий считает, что даже если у "ЕС" на харьковских выборах появится свой кандидат то его роль будет исключительно технической, а победа Терехова на выборах – единственный шанс для "ЕС" остаться в Харькове хоть сколько-нибудь значимой политической силой. Для этого Порошенко объединяется с Билецким, чтобы совместными усилиями удержатся в Харькове.  

"А вот то, что уже сейчас в бой вступает такая тяжелая артиллерия – это точно с перепугу. Видимо других ресурсов поднимать рейтинг Терехову уже нет", — подытожил эксперт.

Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы перенесли на 31 октября 2021 года. Политолог Кирилл Молчанов, комментируя результаты социологического опроса, заявил, что причиной переноса стала безоговорочная симпатия харьковчан к бывшему мэру города Михаилу Добкину. 



Ася

20 мая 2021, 07:46

... победит тот, кого не поддержат нацики!

Сергей

18 мая 2021, 14:29

По Добкину я не был ы столь категорично оптимистичен. Многие в Харькове асоциируют Терехова с Кернесом (всё-таки его правая рука) и знают про конфликт между Добкиным и Кернесом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться