Создание и сохранение рабочих мест: Михаил Добкин рассказал о своих приоритетах как руководителя (ВИДЕО)

Добкин заявил, что существующая в Украине система налогообложения не дает развиваться предпринимателям

Экс-глава Харькова Михаил Добкин заявил, что любого мэра в первую очередь нужно оценивать по сохранению и созданию рабочих мест. Соответствующее заявление он сделал в эфире "Ток-шоу №1 Василия Голованова" на телеканале "Украина 24".

Добкин отметил, что городской руководитель должен предоставлять преференции людям, которые создают и сохраняют рабочие места. При этом экс-глава добавил, что центральная власть совершает ошибку, пытаясь регулировать экономическую деятельность граждан административными и налоговыми методами. По его мнению, просто повышать минимальную зарплату – недостаточно.

"Гораздо правильнее – создавать условия для отраслей. Чтобы люди могли развиваться. Они лучше понимают, как вырастить, как произвести, как сталь сварить, хлеб испечь", – подчеркнул Добкин и добавил, что нужно облегчить налоговое давление на украинских производителей промышленной и сельхозпродукции. 

Михаил считает, что существующая в Украине система налогообложения и оплаты труда делает невозможным развитие производств и предпринимательства в рамках закона. Он предлагает за счет снижения налогов создать возможность повышения зарплат сотрудников предприятий, а при начислении налогов учитывать потребности регионов, в которых предприятия работают – особенно, если они зарабатывают на использовании природных ресурсов.

"Сегодня, являясь чиновником, говоря о каком-то бизнесе, я могу сказать, где я прикладываю свои усилия – это создает возможность получать работу 2 тысячам людей. Для меня это важно, потому что я сегодня планируя работу в Харьковском горсовете, меняю приоритеты и меняю понимание, как оценивать людей, эффективность работы по сравнению с теми, что у меня были в 2006 году", – подчеркнул политик.


Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы перенесли на 31 октября 2021 года. Политолог Кирилл Молчанов, комментируя результаты социологического опроса, заявил, что причиной переноса стала безоговорочная симпатия харьковчан к бывшему мэру города Михаилу Добкину. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться