Будет ли Аваков биться за мэрское кресло в Харькове: Он сам дал ответ

Аваков ответил на вопрос о своем возможном мэрстве в Харькове

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ответил, пойдет ли он биться за мэрское кресло в Харькове. Соответствующий ответ он дал 15 июля журналисту Владимиру Носкову на своей странице в Facebook. 

"Меня теперь друзья из разных городов спрашивают: "А что, Арсен Аваков будет вашим мэром?" А что мне им ответить? Подскажите!" – спросил Авакова Носков.

Арсен дал короткий ответ: "Скажите – не".

rZS2yoVLo-6QGuiE2y0CFPmyh.jpg

Контекст:

Глава МВД Украины Арсен Аваков 13 июля согласно части первой статьи 18 Закона Украины "О Кабинете Министров Украины" подал заявление об отставке с должности Министра внутренних дел. Теперь многие политологи заявляют, что он, возможно, будет участвовать в харьковских выборах на пост мэра. 

Отставка Арсена Авакова с поста министра МВД состоялась на следующий день после встречи с помощником государственного секретаря Госдепа США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом.

Экс-глава Харькова Михаил Добкин заявил, что готов к возможному участию Арсена Авакова, который подал заявление об отставке с должности главы МВД, в харьковских выборах на пост мэра.

В Харькове большинство народных депутатов-мажоритарщиков проголосовали за отставку Арсена Авакова с поста министра внутренних дел Украины. Конкретное голосование по именам опубликовали на сайте Верховной Рады Украины. Все мажоритарщики от "Слуги народа" поддержали увольнение Авакова. Член фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Александр Фельдман (округ №174) решил не голосовать. Юлия Светличная (округ №179) поддержала увольнение Авакова.  Против же проголосовал только Дмитрий Шенцев (округ №176). 





иван

18 июля 2021, 06:01

завыли сепары,мало он вас гонял в 14ом.

Мастер

17 июля 2021, 20:17

Сабаков порождение вальцман. Обоих надо разорвать на части

Активист

17 июля 2021, 15:56

Руководить Харьковом и областью должны уроженцы Харькова и области. Те кого народ не только знает но и доверяет. А сейчас кому там доверять. Фактически некому. Один уже был в 2000х тысячных хазяином области доруководил что даже пионерский лагерь к рукам прибрал а потом удрал.Второго тулят в мэры а он несчастный по всему городу где можно и нельзя киоски с сигаретами наставил и медцентров платных. Им что Харьков нужен.Конечно нужен чтобы подоить казну и людей.Жаль такой город но достойных пока нет и не видно.

Юра

17 июля 2021, 15:20

Аваков тварь.кинул типа кресло ради харькова.я помню когда это гнида кэрувала Харькова.мером Харькова должны быть уроженцем Харькова а не хачики.

Фонарь

17 июля 2021, 13:16

Авакова готовят губернатором,это квота президента.,?

Активист

17 июля 2021, 12:53

. Если выясниться что это он в области газ со своим окружением добывает и продает в Европу вместо того чтобы поставлять по адекватной цене украинцам. То это уже подрыв национальных интересов. Все вопросы уже можно сейчас поднимать .Но срочно запретить выезд за границу сроком на пять лет всем госслужащим уволенным со службы. В интересах национальной безопасности.

Татьяна

17 июля 2021, 12:13

Александр , поддерживаю.

Пенсионер

17 июля 2021, 11:50

Активист,

Александр

17 июля 2021, 11:45

Боже сохрани от этого........! Жаль, что за неприличные слова могут удалить комментарий. Нечего ему делать в нашем городе. ХАРЬКОВ БЕЗ АВАКОВА!!!!!!

Активист

17 июля 2021, 10:46

Биться можно головой о стенку. А не за мэрское кресло. Харьковчане как сами решат того и выберут. Пока нет реальной кандидатуры. Или воры или коррупционеры все под себя что в горисполкоме что тем более в обладминистрации.

Валентина

17 июля 2021, 06:05

Опуститься до мэра_ после министра..!!? А вот кресло президента _более заманчиво. Поживем ..увидим..

Анжелика

16 июля 2021, 21:53

Однозначно нет!Возможно, ,,слугам’’ удобна в Харькове такая фигура как Аваков.Пусть его себе оставляют!Харьковчане способны выбрать себе мера самостоятельно.

Николай

16 июля 2021, 21:01

Зеленского на вилы

Николай

16 июля 2021, 21:00

Эту мерзость??????

Анна

16 июля 2021, 20:36

Боже упаси ! Он уже был спасибо не надо пусть в Киеве живет и там работает! итак сейчас жопа будет без Кернеса

Лолита

16 июля 2021, 20:07

И кто-то будет за него голосовать..?! Не смешите. Чтобы сами харьковчане себе петлю на шею накинули..., хватит с нас Зеленского.

Алекс

16 июля 2021, 20:02

Он чемоданы собирает,на совсем , что тут непонятно..

Андрей

16 июля 2021, 19:40

ГР, Вполне возможно что Терехов снимет кандидатуру когда прийдёт "хозяин"

Харьковский

16 июля 2021, 18:11

Не - это да ! Все понятно ради чего такие жертвы с увольнением ...

ГР

16 июля 2021, 13:30

Хотя не факт что именно он станет, а не Дупа.

ГР

16 июля 2021, 13:29

А зачем ему, когда он пропихивает своего протеже и шестерку терехова?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться