Чи буде Аваков битися за мерське крісло в Харкові: Він сам дав відповідь

Аваков відповів на питання про своє можливе мерство в Харкові

Ексміністр внутрішніх справ України Арсен Аваков відповів, чи піде він битися за мерське крісло в Харкові. Відповідну відповідь він дав 15 липня журналісту Володимиру Носкову на своїй сторінці в Facebook.

"Мене тепер друзі з різних міст запитують:" А що, Арсен Аваков буде вашим мером? "А що мені їм відповісти? Підкажіть!" - запитав Авакова Носков.

Арсен дав коротку відповідь: "Скажіть - не".

rZS2yoVLo-6QGuiE2y0CFPmyh.jpg

Контекст:

Глава МВС України Арсен Аваков 13 липня згідно з частиною першої статті 18 Закону України "Про Кабінет Міністрів України" подав заяву про відставку з посади Міністра внутрішніх справ. Тепер багато політологів заявляють, що він, можливо, буде брати участь у харківських виборах на пост мера.

Відставка Арсена Авакова з поста міністра МВС відбулася на наступний день після зустрічі з помічником державного секретаря Держдепу США з питань Європи та Євразії Джорджем Кентом.

Ексглава Харкова Михайло Добкін заявив, що готовий до можливої участі Арсена Авакова, який подав заяву про відставку з посади глави МВС, в харківських виборах на пост мера.

У Харкові більшість народних депутатів-мажоритарників проголосували за відставку Арсена Авакова з поста міністра внутрішніх справ України. Конкретне голосування по іменах опублікували на сайті Верховної Ради України. Всі мажоритарники від "Слуги народу" підтримали звільнення Авакова. Член фракції "Опозиційна платформа - За життя" Олександр Фельдман (округ №174) вирішив не голосувати. Юлія Світлична (округ №179) підтримала звільнення Авакова. Проти ж проголосував тільки Дмитро Шенцев (округ №176).





иван

18 липня 2021, 06:01

завыли сепары,мало он вас гонял в 14ом.

Мастер

17 липня 2021, 20:17

Сабаков порождение вальцман. Обоих надо разорвать на части

Активист

17 липня 2021, 15:56

Руководить Харьковом и областью должны уроженцы Харькова и области. Те кого народ не только знает но и доверяет. А сейчас кому там доверять. Фактически некому. Один уже был в 2000х тысячных хазяином области доруководил что даже пионерский лагерь к рукам прибрал а потом удрал.Второго тулят в мэры а он несчастный по всему городу где можно и нельзя киоски с сигаретами наставил и медцентров платных. Им что Харьков нужен.Конечно нужен чтобы подоить казну и людей.Жаль такой город но достойных пока нет и не видно.

Юра

17 липня 2021, 15:20

Аваков тварь.кинул типа кресло ради харькова.я помню когда это гнида кэрувала Харькова.мером Харькова должны быть уроженцем Харькова а не хачики.

Фонарь

17 липня 2021, 13:16

Авакова готовят губернатором,это квота президента.,?

Активист

17 липня 2021, 12:53

. Если выясниться что это он в области газ со своим окружением добывает и продает в Европу вместо того чтобы поставлять по адекватной цене украинцам. То это уже подрыв национальных интересов. Все вопросы уже можно сейчас поднимать .Но срочно запретить выезд за границу сроком на пять лет всем госслужащим уволенным со службы. В интересах национальной безопасности.

Татьяна

17 липня 2021, 12:13

Александр , поддерживаю.

Пенсионер

17 липня 2021, 11:50

Активист,

Александр

17 липня 2021, 11:45

Боже сохрани от этого........! Жаль, что за неприличные слова могут удалить комментарий. Нечего ему делать в нашем городе. ХАРЬКОВ БЕЗ АВАКОВА!!!!!!

Активист

17 липня 2021, 10:46

Биться можно головой о стенку. А не за мэрское кресло. Харьковчане как сами решат того и выберут. Пока нет реальной кандидатуры. Или воры или коррупционеры все под себя что в горисполкоме что тем более в обладминистрации.

Валентина

17 липня 2021, 06:05

Опуститься до мэра_ после министра..!!? А вот кресло президента _более заманчиво. Поживем ..увидим..

Анжелика

16 липня 2021, 21:53

Однозначно нет!Возможно, ,,слугам’’ удобна в Харькове такая фигура как Аваков.Пусть его себе оставляют!Харьковчане способны выбрать себе мера самостоятельно.

Николай

16 липня 2021, 21:01

Зеленского на вилы

Николай

16 липня 2021, 21:00

Эту мерзость??????

Анна

16 липня 2021, 20:36

Боже упаси ! Он уже был спасибо не надо пусть в Киеве живет и там работает! итак сейчас жопа будет без Кернеса

Лолита

16 липня 2021, 20:07

И кто-то будет за него голосовать..?! Не смешите. Чтобы сами харьковчане себе петлю на шею накинули..., хватит с нас Зеленского.

Алекс

16 липня 2021, 20:02

Он чемоданы собирает,на совсем , что тут непонятно..

Андрей

16 липня 2021, 19:40

ГР, Вполне возможно что Терехов снимет кандидатуру когда прийдёт "хозяин"

Харьковский

16 липня 2021, 18:11

Не - это да ! Все понятно ради чего такие жертвы с увольнением ...

ГР

16 липня 2021, 13:30

Хотя не факт что именно он станет, а не Дупа.

ГР

16 липня 2021, 13:29

А зачем ему, когда он пропихивает своего протеже и шестерку терехова?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися