Михаил Добкин: "Новое время" требует выстраивать жизнь Харькова вокруг человека

Добкин встретился с харьковчанами

Экс-глава Харькова Михаил Добкин заявил, что на выборах харьковского городского головы этой осенью харьковчане будут выбирать не личность будущего мэра, а стратегию развития города на ближайшие как минимум 10 лет. Соответствующее заявление он сделал на встрече с харьковчанами в "ДОБКИН ХАБе" "Плехановская".

"Сегодня в городе ситуация такая – есть власть, вокруг которой все должно крутиться. И человеку приходится просить у власти оказать ту или иную услугу. Часто для этого нужно долго добираться через весь город. Но сейчас уже другое время, время новых технологий и быстрой передачи информации. Сегодня необходимо выстраивать жизнь города вокруг потребностей человека, а не вокруг потребностей городской власти", - заявил Добкин.

Политик считает, что Харьков должен развиваться так, чтобы каждый харьковчанин за короткое время мог получить все те услуги, которые предоставляет своим жителям город. По его мнению, человеку в первую очередь должны быть удобны и доступны услуги города, в том числе и финансово.

"Если мы пойдем этим путем, через 8-10 лет нам или нашим последователям будет приятно говорить, что Харьков заметно отличается от других городов не только чистотой, но и качеством жизни горожан", - отметил мэр Харькова в 2006-2010 годах.

Также Добкин отметил, что Харьков должен развиваться в сторону окраин и идти к созданию агломерации.

"Я хочу установить мораторий на большое строительство в центре города. Центр уже перегружен. Нужно развивать территории в сторону окраин. Такой мораторий позволит центру "передохнуть", а городу - развиваться в сторону спальных районов. И со временем мы придем к тому, что уже существует в крупных европейских городах. К созданию агломераций, когда крупный город не поглощает другие населенные пункты, а создаются общие советы, наделенные правами принимать совместные решения в интересах жителей всей агломерации", - заявил Добкин.

Ранее "Комментарии" рассказали, что досрочные выборы харьковского городского головы перенесли на 31 октября 2021 года. Политолог Кирилл Молчанов, комментируя результаты социологического опроса, заявил, что причиной переноса стала безоговорочная симпатия харьковчан к бывшему мэру города Михаилу Добкину. 




Patriot

26 июля 2021, 04:51

Главное чтоб этого бандита не выбрали и никого из рыгов.

Валентин!

25 июля 2021, 13:31

У вас было время, - теперь Киев преображайте.

Сергей Куценко

25 июля 2021, 11:47

Правильно говорит Михаил Добкин. Да, действительно нужно развивать окраины и делать так, чтобы не только центр получал всё, а и другие районы. В рамках объединения районов области, с 27 до 7, в том числе и вхождения Харькова в харьковский район, теперь финансирование должно осуществляется равномерно с учётом всех отг. Харьков не исключение, мы прекрасно это видим чем занимается кандидат в мэры Харькова Терехов. Добкину удачи и успехов в борьбе за кресло мэра Харькова.

Маргинальный тип

25 июля 2021, 09:43

Не верю ! Вокруг "него" всё те же лица, с более чем "сомнительной" репутацией как и у него самого...

Ирина

25 июля 2021, 09:39

Лучше Добкин, чем лживый и засланный Терехов

Татьяна

25 июля 2021, 08:35

Не верю Добкину..во время его власти в Харькове ничего в лучшую сторону не поменялось кроме того что лесопарковую зону города превратили в котеджные домища для себя любимых

Druk

25 июля 2021, 08:18

Уже был у власти и что он сделал, ролики снимал?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться