Добкин планирует выделять на бесплатное лечение харьковчан около полумиллиарда гривен ежегодно

Добкин собирается учредить городскую программу бесплатной медицинской диагностики

Претендент на кресло Мэра в Харькове Михаил Добкин планирует уже в этом году создать три взрослых и один детский медицинский центр, в которых жители бесплатно смогут проходить полную диагностику всего организма. Об этом он рассказал на очередной встрече с харьковчанами. 

"Людям очень часто ставят неправильные диагнозы, а потом лечат от тех болезней, которых у них нет. Они тратят на лечение колоссальные средства, ведь лекарства стоят сегодня не дешево, а результата из-за ошибочного диагноза, так и не получают", — заявил Михаил Добкин. 

Добкин отметил, что на указанные центры каждый год будет выделяться около полумиллиарда гривен. По словам политика, бесплатно обследоваться смогут пенсионеры, дети всех возрастов, матери-одиночки, многодетные семьи и семьи, в которых есть инвалиды или чернобыльцы.

"Харьков — город с амбициями, и городская программа бесплатной диагностики "Здоровье харьковчан" нам по плечу. Более того, параллельно с этой программой, мы сделаем 10-12 выездных бригад, которые будут выявлять туберкулез, ковид и другие заболевания у харьковчан на дому. Также будут закуплены выездные томографы для диагностики рака груди у женщин", — подытожил Михаил Добкин.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление №5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.



Активист

3 сентября 2021, 11:30

А еще надо отменить все льготы тем кто пошел на Донбасс по найму после 2016г. чтобы закончить войну. И не закончил ее. А на самом деле пошел подсидеть за льготы.деньги и гектары. Лучше туда отправить служить срочников солдатиков. У них святая обязанность безвозмездно защищать Родину. Отслужат и вернуться все живы и здоровы. И вряд ли по них будут стрелять сепаратисты и по ним тоже не будет смысла стрелять. А по наемникам заробитчанам стреляли и будут стрелять. И этому не будет ни конца ни края.

Олег

3 сентября 2021, 09:53

Как говорят в Одессе, не смешите мои тапочки ;))

Андрей

3 сентября 2021, 04:04

Хорош обещать раздавать то что не имеешь.

vitas

2 сентября 2021, 17:26

Еще один черновецкий.любитель бабушек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться