Сколько будут стоить бюджету выборы мэра в Харькове

Харьков получит в десятки раз больше, чем другие регионы, где также будут проходить внеочередные местные выборы

В Центральной избирательной комиссии определились с размером необходимого финансирования выборов мэра Харькова, которые состоятся 31 октября. О том, сколько средств выделят Первой столице из государственного бюджета, стало известно из Постановления ЦИК № 326 от 3 сентября, которое опубликовали на официальном сайте учреждения.

Субвенции из государственного бюджета на подготовку и проведение местных выборов выделили десяти областям, среди них - и Харьковская.

Всего на сам процесс выборов для региона выделили почти 30 миллионов гривен. В сентябре в местный бюджет поступит сумма в размере 1 млн 495 500 гривен. В октябре на городские счета поступит еще 14 млн 955 тыс. гривен. Последний транш запланирован в июле в размере 13 млн 495 тыс. гривен.

Отдельно были выделены средства на изготовление Государственного реестра избирателей, а также приглашений на каждого избирателя. На это Харьковская область получит 127 тыс. гривен.

Напомним, что избирательный процесс в Харькове стартует 11 сентября. С этого момента официально разрешена агитация избирателей. Выдвигать свои кандидатуры на участие в выборах мэра политики начнут 21 сентября. Чтобы зарегистрироваться на участие в выборах в качестве кандидата, необходимо внести залог в размере 288 тыс. гривен. О своих намерениях участвовать в выборах харьковского главы объявили уже около десяти харьковских политиков.

Ранее "Комментарии" сообщали, что на выборы податься можно как от местного отделения партии, так и в качестве самовыдвиженца. Сами выборы городского главы состоятся 31 октября. Проголосовать можно будет в течение дня с 8:00 до 20:00. Победителя должны объявить не позднее 12 ноября.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться