Кандидат по 179 округу от “Европейской солидарности” Пташник выступала против Порошенко, - СМИ

Политическая сила “Демократический Альянс”, в составе которой была и Виктория Пташник, призвала президента Украины Петра Порошенко отказаться от баллотирования на второй срок

Бывший депутат Верховной Рады Виктория Пташник, которая принимает участие на промежуточных выборах по округу №179 от партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, ранее выступала против действий пятого президента Украины. 

Как пишет “НВ”, в ноябре 2016-го политическая сила “Демократический Альянс”, в составе которой была и Пташник, призвала президента Украины Петра Порошенко отказаться от баллотирования на второй срок. Тогда в политсиле аргументировали свою позицию тем, чтобы Порошенко остальную каденцию посвятил "настоящей борьбе за изменения, а не борьбе за политические дивиденды, которая неизбежно сделает его заложником популизма и угодником олигархических кланов". “Демократический Альянс” принял резолюцию, в которой говорилось о провале анонсированной "деолигархизации" и о том, что с молчаливого согласия пятого президента его окружение якобы развивает коррупционные схемы.

picture

Ранее “Комментарии” сообщали о том, что в гражданской сети ОПОРА рассказали об основных нарушениях, которые зафиксировали наблюдатели во время предвыборной кампании в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться