Выборы на 179-м округе в Харьковской области: СМИ обвиняют одного из кандидатов в мошенничестве

СМИ: кандидат задолжал немалые деньги порталу, но отдавать их не собирается

Кандидата в народные депутаты от "Батькивщины", который участвует в выборах в парламент на 179-м округе в Харьковской области, обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает Главный редактор портала Ukraine public News Денис Маганов в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Речь идет об Алексее Пристае - помощнике народного депутата Виталия Данилова и директоре ООО "Пристай Миттал Стил".

Так, редактор портала сообщил, что кандидат нарушил условия оплаты за предвыборную агитацию и назвал это мошенничеством. Кроме того, журналист утверждает, что ООО, директором которого является кандидат, недействующее.

"Человек задолжала за услугу, которой уже воспользовался, сумму в размере больше 50 тыс. грн. Прикрываясь избирательной системой и связями с Юлией Тимошенко, обещал отдать сумму еще давно, но каждый день кормил обещаниями и не отдавал, хотя услугой уже воспользовался под честное слово и обязательства рассчитаться", - говорится в публикации.

Редактор также сообщил, что кандидат "в личной переписке неоднократно подчеркивал факт "покровительства" от сильных мира сего, и подчеркивал что идет в нардепы не для блага людей, а в пользу своей личной финансовой выгоды, о чем свидетельствует переписка с данной персоной".

Главный редактор портала советует коллегам-журналистам "быть осторожными с данной персоной в сотрудничестве" и, в случае, если кандидат в нардепы обратится, сначала взять оплату, а уже потом выполнять работу.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что гражданская сеть ОПОРА обнародовала результаты промежуточного отчета наблюдения за предвыборной кампанией на 179 округе в Харьковской области.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться