В Харькове охранники Терехова не пустили журналистов на партконференцию (ВИДЕО)

Харьковские журналисты пожаловались, что их не пустили на партконференцию

В Харькове 25 сентября на конференции партии "Блок Кернеса – Успешный Харьков" и.о. городского головы Игоря Терехова выдвинули кандидатом на досрочных выборах мэра 31 октября. Об этом рассказал корреспондент издания RegionNews.


Партийная конференция прошла в недавно открытом после реставрации концертном зале "Украина", под которым собралось много журналистов разных харьковских изданий.

Корреспондент RegionNews заявил, что несмотря на прямое требование Избирательного кодекса Украины, проводить избирательный процесс публично и открыто, организаторы конференции якобы пускали в зал только "своих" журналистов. Всех остальных представителей прессы и общественных организаций в зал якобы не пропускали неизвестные мужчины спортивной внешности и представители охранной фирмы "Бриг".

Отмечается, что в зал не пустили журналиста и оператора СМИ "Госпром" и "Правовой контроль". Кроме того, не пустили наблюдателя от общественной организации "Центр контроля избирательных программ". При этом к журналистам программы "Цена вопроса" и "Госпром" якобы применили физическую силу.

Журналисты на место вызвали полицию и написали заявление о препятствовании профессиональной деятельности журналистов. Правоохранители зарегистрировали заявления, однако журналистов так туда и не пропустили. Руководитель Департамента прессы и информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сказал, что ничем не может помочь, так как это не городское мероприятие, а партийное.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться