Добкин тратит средства из своей избирательной кампании на борьбу с коронавирусом в Харькове

В Харькове медики получили 40 кислородных баллонов

Претендент на кресло мэра в Харькове Михаил Добкин перечислил средства на нужды городского здравоохранения. Об этом он сам рассказал в своем телеграм-канале.

За указанные деньги в Харькове кислородными баллонами оборудовали 20 машин скорой помощи и 20 бригад медиков. Указанное оборудование уже передали в Центр экстренной медицинской помощи. 

"Итого: +20 скорых со стационарным кислородом для перевозки тяжёлых пациентов, +20 бригад с переносными кислородными баллонами. Это только начало. Меньше рекламы на бордах, больше спасённых жизней!" – написал политик.

Контекст

⬤ Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.

⬤ В Харьковской области на 15 октября коронавирус выявили у 1492 жителей. За сутки от COVID-19 умер 21 человек.  В области COVID-19 диагностировали уже у 184 169 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 4282 больных. Выздоровело от коронавируса уже 155 630 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 24 257 пациентов. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 



Источник: https://t.me/dobkinmm/1456

Тато

25 октября 2021, 22:19

Мыша Допа должен сидеть за организацтию войны на востоке Украины, а оно торгует рылом, покупает на спиждждждждженные деньги что-то для обворованного им же народа.

Борис Анатольевич

19 октября 2021, 09:34

Человек с большой буквы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться