Харьковчане не хотят идти на выборы

В Харькове очень низкая явка на выборах

В Харькове на выборах мэра очень низкая явка. Об этом рассказал эксперт Комитета избирателей Украины Виталий Носачев.

По словам чиновника, в центральных районах города явка не дотягивает даже до 10%. Он напомнил, что проголосовать спокойно можно и без вакцины, никто документы проверять не будет согласно закону. Главное взять с собой маску и паспорт. 

Виталий призвал жителей принять участие в голосовании и не бояться очередей и скопления людей, поскольку участки сейчас "полупусты".

Контекст

⬤ Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.

⬤ Российский политтехнолог Станислав Белковский на YouTube-канале "Власть vs Влащенко" дал свой прогноз и заявил, что у Добкина появились хорошие шансы.

⬤ Харьковчанам показали текст бюллетеня, который они получат 31 октября на выборах мэра. Соответствующий документ обнародовала Харьковская городская территориальная избирательная комиссия.

⬤ В Харькове на избирательных участках в школах во всех районах города установят сразу 41 пункт вакцинации. Получить вакцину Coronavac, Pfizer или AstraZeneca можно будет с 09:00 до 18:00. 

⬤ В Харькове на избирательном участке по улице Луи Пастера задержали мужчину, который фотографировал бюллетень в кабинке для голосования. 

⬤ В последний день перед утверждением окончательного перечня кандидатов на внеочередных выборах мэра Харькова двое из уже зарегистрированных кандидатов подали заявления об отказе от участия в гонке. Денежный залог, который они внесли при регистрации в качестве кандидатов, им не вернут.



Харьковчанин

2 ноября 2021, 01:51

Надеюсь, ВРЕМЕННО и.о. мэра города Терехов не станет главой города! Полностью убитая медицина, тысячи заражённых коронавирусом и сотни умерших в сутки от него на его совести!

ВОВАН

31 октября 2021, 18:35

Тех двоих пдкупил Терехов!

Иван

31 октября 2021, 14:12

Кончно не хотят, вот если бы было голосование за труп, тогда бежали бы, обгоняя друг друга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться