Свежий экзит-пол: в выборах в Раду с огромным отрывом побеждает Светличная

По результатам экзит-пола ВОО «Передовых правовых инициатив» в избирательном округе № 179 Харьковской области побеждает Юлия Светличная

По состоянию на 20:00 сегодняшнего дня  по результатам экзит-пола ВОО "Передовых правовых инициатив" в избирательном округе № 179 Харьковской области побеждает Юлия Светличная. За нее свои голоса отдало большинство избирателей: 71,28%.

На втором месте, согласно данным экзит-пола, оказалась Виктория Птичник ("Европейская Солидарность") с 10,98% голосов, На третьем - Татьяна Егорова-Луценко  (самовыдвижение, 7,41%). Более 2% избирателей предпочли не голосовать и испортили бюллетень.

Стоит отметить, что данный экзит-пол проводился в день голосования во время промежуточных выборов в Верховную Раду Украины 15 марта 2020 года с 8:00 до 20:00. Общественники опросили 4763 человека на выходе из 57 избирательных участков. Статистическая оценка возможной погрешности опроса не превышает 1,5%.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что сегодня, 15 марта, на Харьковщине проходят промежуточные выборы в Верховную Раду. В 8:00 открылись 189 избирательных участков, расположенных в Зачепиловском, Лозовском, Красноградском Сахновщинском и Кегичевском районах Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться