Франция попросила своих граждан уехать из Харькова

Граждан Франции попросили уехать из Харькова

В западном пространстве продолжают переживать о возможном вторжении российских войск на территорию Украины. Министерство иностранных дел Франции обратилось к своим гражданам на территории Украины и порекомендовала покинуть Харьковскую, Днепропетровскую, Луганскую и Донецкую области, передает "Европейская правда".

Кроме этого всем французам порекомендовали пока не ездить в Украину. Франция просит своих жителей быть особенно бдительными из-за сосредоточения российских войск у границ Украины.

Контекст:

Напомним, консульство Польши призвало поляков уехать из восточных и южных регионов Украины и по возможности вообще воздержаться от поездок из-за слухов о нападении России. При этом государство запретило своим жителям находиться на территории Донецкой и Луганской областей. Все подробности читайте в материале на "Комментариях.Харьков". 

Уже долгое время обсуждается возможное вторжение российских войск на территорию Украины. При этом Кремль одновременно и подбрасывает все новые подтверждения и открещивается от возможного нападения. Эксперты считают, что таким образом войны никто не начинает. 

Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал все многочисленные слухи о вторжении российских войск на территорию Украины. По словам Терехова, ситуация сейчас стабильная и не нужно волноваться. Подробнее читайте в нашем материале. 

В Харькове из-за массовых слухов о вторжении России жители чаще всего спокойны и особо не покидают регион. Так, согласно данным Государственной миграционной службе Харьковской области, жители массово не побежали оформлять паспорта. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться