Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал возможное вторжение России

Терехов попросил жителей Харькова соблюдать спокойствие

Городской глава Харькова Игорь Терехов высказал свое мнение, касаемо возможного российского вторжения. Пост об этом появился в его официальном Telegram-канале. 

Мэр города отметил, что несмотря на то, что Харьков в последние недели находится в эпицентре мировых СМИ, люди ведут себя спокойно и не поднимают панику. 14 февраля Терехов встретился с немецкими журналистами и вместе с ними прогулялся по зоопарку и саду Шевченко. 

"Они были приятно удивлены количеством спокойных и веселых горожан на улицах Харькова, а я радовался тому, что не вижу в Харькове той паники, которой полны зарубежные издания и телеканалы", — отметил Игорь Терехов. 

Что касается мнения градоначальника, касательно возможного российского вторжения, он считает, что вторжения не будет. Главное, как отмечает Терехов, сохранять спокойствие. Обстановка в городе сейчас вполне стабильная и спокойная. Ни один крупный инвестор не ушел, и, более того, сейчас проводятся переговоры с новыми. 

"Мы готовимся к весне, когда наряду с ремонтом дорог и благоустройством дворов в полную силу начнут реализовываться большие инфраструктурные проекты: "Зеленый каркас", строительство "Ледовой арены", начало прокладки новых станций метро и многие другие", — сказал Терехов. 

На сегодня, как подчеркнул мэр, он и его команда продолжают работать, не сбавляя темпов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в начале февраля 2022 года Харьковская мэрия запретила проводить Марш единства против российской агрессии.

В январе мэр Харькова сделал новое кадровое назначение руководителя Администрации Холодногорского района.



Источник: https://t.me/ihor_terekhov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться