В Харькове проходит Конгресс местных и региональных властей с участием Зеленского: что на повестке дня

В мероприятии также участвует председатель ХОГА Олег Синегубов

В Харькове началось заседание Конгресса местных и региональных властей под председательством Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации. 

По словам источника, Зеленский прибыл в Харьков сегодня днем с рабочим визитом. Сейчас при его участии проводится Конгресс местных и региональных властей. На повестке для несколько важных вопросов жизнедеятельности Харьковского региона, а также всего государства: 

• состояние исполнения закона Украины "Об основах национального сопротивления";

•  обеспечение финансовой и энергетической стабильности в Украине;

• готовность к реализации в текущем году проектов программы Президента Украины "Большое строительство", 

Кроме того, будут рассмотрены мероприятия по повышению уровня энергоэффективности и термомодернизации жилищного фонда

В ХОГА отметили, что в числе главных задач Конгресса - содействие налаживанию эффективного взаимодействия государственных органов. Также мониторинг общественно-политических и социально-экономических действий на региональном и местном уровнях.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что на 11 февраля был запланирован визит Владимира Зеленского в Харьков. Как оказалось, в этот день под стенами Харьковской областной государственной администрации планируется проведения, как минимум, четырех акций протеста. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что 10 февраля пресс-служба ХОГА объявила о том, что по решению Владимира Зеленского 11 февраля в Харькове состоится выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться