В Харьков едет Зеленский: названа дата визита

Президент Владимир Зеленский приедет в Харьков с рабочим визитом

Завтра город Харьков посетит президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

По информации источника, глава государства прибудет в город 11 февраля с рабочим визитом. Утром в Харькове состоится выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Отмечается, что Владимир Зеленский будет принимать участие в заседании Президиума Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.

Журналистам сообщают, для аккредитации следует заполнить необходимую форму сегодня до 17:00. После этого на электронную почту будет отправлено письмо о подтверждении аккредитации.

Также в ХОГА подчеркнули, что все представители СМИ должны будут предоставить необходимые ковид-документы. В их число входят: сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест или антиген-тест. Кроме того, с собой нужно иметь средства индивидуальной защиты, паспорт и редакционное удостоверение.

Напомним, ранее в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации сообщали, что по решению Зеленского в Харькове состоится  заседание СНБО. К вечеру в этот же день состоится брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова.

Читайте также:

Напомним, ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало, что в интервью американскому изданию The Washington Post президент Украины Владимир Зеленский предположил, что Харьков может быть оккупирован российской армией под предлогом "защиты русскоязычного населения". По словам президента, это не будет простой оккупацией, это будет началом крупномасштабной войны. Вскоре пресс-секретарь Зеленского пояснил, что фразу президента буквально вырвали из текста, а сам он лишь привел гипотетический сценарий. 

Также 24 января в ходе аппаратного совещания начальник СБУ в Харьковской области рассказал, есть ли сейчас повод для паники. По словам Романа Дудина, в городе и области буквально раздувается истерия относительно возможной военной угрозы. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться