Визит Зеленского в Харьков: горожане готовятся выходить на митинги

Сегодня состоится по меньшей мере четыре акции протеста

В Харьков с рабочим визитом приезжает президент Украины Владимир Зеленский. В этот день харьковчане планируют провести ряд митингов. Об этом сообщает издание Depo.Харьков.

По словам источника, информацию о намерении горожан проводить акции протеста подтвердили в структурных подразделениях МВД Украины. Сегодня должно пройти как минимум четыре митинга возле здания Харьковской облгосадминистрации на улице Сумская, 64.  

Известно, что первая акция протеста была запланирована на 10:00 и будет длиться до 18:00. В ней будут участвовать ветераны АТО и ООС. 

Второй митинг проведут с 15:00 до 16:00. Лозунг акции – "Зе, извинись перед Харьковом".

Еще один митинг будут проводить в защиту прав предпринимателей. Он пройдет с 14:00 до 18:00. 

С 15:00 до 17:00 будет акция протеста в поддержку телеканала "НАШ".

Напомним, что 11 февраля в здании ХОГА по решению президента Украины пройдет выездное заседание СНБО. Владимира Зеленского сегодня с самого утра ожидают в Харькове. В Харьковской областной государственной администрации сообщили, что сегодня вечером также будет проходить брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова. 

Читайте также:

В феврале 2022 года президент Владимир Зеленский сделал два новых назначения в Харьковской области. Подробнее читайте в нашем материале. 

В интервью для американской ежедневной газеты The Washington Post Зеленский сказал, что Россия может захватить Харьков под предлогом "защиты" русскоязычного населения. При этом глава государства отметил: "Это не будет просто оккупацией; это будет началом крупномасштабной войны".

Зеленский ответил на комментарий о возможной "оккупации" Харькова в своём Instagram. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться