Зеленский изменил судейский состав Харьковской области

Новоиспеченные служители Фемиды ранее работали в судах Донецкой, Луганской и Харьковской областей

На сайте президента Украины появился указ, согласно которому Владимир Зеленский назначил четыре судьи в суды Харьковской области. Согласно документу, новые служители Фемиды ранее работали на Донбассе и в Харьковском регионе.

Так, судьей Харьковского районного суда Харьковской области назначена Татьяна Даниленко, Дзержинского райсуда Харькова - Ирина Латка, Московского райсуда Харькова - Наталья Новиченко и Харьковского апелляционного суда - Светлана Демченко. 

До назначения Татьяна Даниленко работала помощником судьи Восточного апелляционного хозяйственного суда (Харьков). В 2006 году закончила Современную гуманитарную академию в Москве по специальности "Юриспруденция", в 2009 - Харьковский национальный университет имени Каразина ("Правоведение"). Еще в июле прошлого года Даниленко писала заявление кандидата на должность судьи Харьковского райсуда. В мае этого года Высший совет правосудия решил ее рекомендовать. По результатам конкурса она набрала 183 балла и заняла 122 позицию в рейтинге кандидатов.

Ирина Латка работала помощником судьи в Луганском апелляционном суде. В мае этого года подавала декларацию в качестве кандидата на должность судьи в Дзержинский райсуд Харькова. Согласно декларации, Латка живет Беловодске (Луганская область). В прошлом году в Луганском апелляционном суде заработала 324 360 гривен.

Ранее мы сообщали, что в Харькове активисты, ученые и волонтеры потребовали защитить украинский язык и школьное образование государства от русификации и записали соответствующее видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться