За что Facebook заблокировал харьковскую активистку после сообщения о пожаре в больнице

Наталья Попова назвала пожар в "Чернобыльской" больнице неслучайным стечением обстоятельств

Харьковскую активистку, которая борется за медицину и права медиков Наталью Попову заблокировали в Facebook. Об этом рассказала сама Наталья в своем личном канале Telegram.

"Все, меня заблокировали в Fb. Нельзя писать о медицине. Жалуются", - сообщила Наталья, а чуть позже поделилась ссылкой на свою новую страницу, которой планирует пользоваться на время блокировки.


По ее словам, основную страницу администрация Facebook заблокировала на месяц из-за многочисленных жалоб пользователей. Сама же активистка считает, что жалобы - это организованная кампания против нее, выполненная при помощи так называемых ботоферм, ведь обычные харьковчане не стали бы жаловаться на ее записи.

На новой странице активистка Попова и ее подписчики размышляют, кому бы могла перейти дорогу волонтер, ведь ее работа во всем касается помощи больным и врачам во время пандемии Covid-19.

Впрочем, Наталья Попова часто выступает с критикой власти и управления медицинской сферы, указывает на ошибки и провалы медицинской политики в области, и даже несколько раз обращалась напрямую к министру здравоохранения.

Нынешнее блокирование страницы активистки случилось почти сразу после того, как она опубликовала сообщение о пожаре, который произошел в одном из зданий Областного диспансера радиационной защиты, известного в Харькове как "Чернобыльская больница". Активистка прокомментировала пожар словами "Интересное стечение обстоятельств", а другие пользователи написали, что именно в это здание предлагали установить кислородную бочку. Ею планировали заменить практику постоянного расходования государственных денег на кислородные концентраторы, которые власти закупают тысячами, но они не всегда помогают, и просто лежат на складах и не используются.


Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харьковской области наблюдается положительная тенденция по заболеваемости коронавирусом - за последние двое суток зафиксировали менее 100 новых случаев.



Источник: https://t.me/krotkh
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться