Депутат от ОПЗЖ Спасский: Терехов занимается популизмом и обманет харьковчан с тарифами

Депутат Харьковского горсовета от ОПЗЖ Спасский обвиняет Терехова в популизме и обмане

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов ради предвыборного пиара обманывает харьковчан с тарифами на тепло, а его обещание не поднимать тарифы на отопление - это всего лишь предвыборный лозунг и пыль в глаза харьковчанам. Об этом заявил депутат Харьковского горсовета от ОПЗЖ Андрей Спасский в эфире телеканала Live.

"Ради победы на выборах власть в Харькове обманывает горожан, обещая не поднимать тарифы на отопление", - говорит депутат.

Депутат говорит, что в итоге харьковчанам придется из собственных карманов заплатить разницу, которая будет между реальными тарифами и "тарифами Терехова"

"В прошлом отопительном сезоне убыток Харьковских теплосетей был около 1,6 млрд гривен. Если учесть, что в прошлом отопительном сезоне у ХТС стоимость газа вышла в среднем по 8 грн/м куб, то плановый убыток на этот отопительный сезон: 2,4-2,6 млрд грн", - сказал Спасский.

И компенсировать этот убыток будут за счет харьковчан, считает Спасский.


Напомним, что 10 сентября и.о. мэра Харькова Игорь Терехов заявил, что тарифы на теплоснабжение, горячую и холодную воду в городе Харькове подниматься не будут.

При этом в ряде городов Украины отмечают, что соответствующее постановление Кабмина закладывает повышение тарифов. В Киевской мэрии говорят, что подорожание тепла составит около 40 – 60%.

Ранее "Коментарии" сообщали о том, что в Харьковской мэрии пообещали харьковчанам не поднимать тарифы на коммунальные услуги как минимум до конца отопительного сезона. Тарифы останутся прежними не только на отопление, но и на горячую и холодную воду, вывоз мусора, водоотведение, стоимость общественного транспорта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться