Военная угроза: начальник СБУ в Харьковской области рассказал, есть ли сейчас повод для паники

Силовики отрабатывают различные варианты развития событий

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания глава Управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин прокомментировал ситуацию касательно безопасности в регионе. Об этом сообщает издание NewsRoom.

Так, по словам Дудина, сейчас в городе и области буквально раздувается истерия относительно возможной военной угрозы. Однако поводов для этого, к счастью, на сегодня вовсе нет. 

"Харьковский силовой блок сейчас готов к возникновению любых чрезвычайных ситуаций, как не был готов за последние восемь лет. Нам известно 10 потенциальных сценариев развития событий", — сказал Дудин. 

За прошлый год было проведено 134 учения. Силовики отрабатывают все возможные варианты развития событий. Как отмечает Дудин, разработан план действий даже на случай полной смены руководящего состава.

Напомним, 21 января 2022 года в интервью американскому изданию The Washington Post Владимир Зеленский предположил, что город Харьков может быть оккупирован российской армией под предлогом "защиты русскоязычного населения". Гарант подчеркнул, что в Харькове проживает более 1 млн жителей и это не будет просто оккупацией, это будет началом крупномасштабной войны.

Однако вскоре пресс-секретарь Зеленского отметил, что фразу президента буквально вырвали из текста, а сам он лишь привел гипотетический сценарий. 

Также ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харькове мужчина пропагандировал нацизм через российские соцсети. Часть групп уже заблокировали, а оставшиеся удалят после проведения всех экспертиз. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться