В Харьковской области горел лицей: ФОТО с места происшествия

Было эвакуировано 200 учеников и педагогов

В поселке Казачья Лопань, что в Харьковском районе области, случился пожар в учебном заведении. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Сегодня, 25 января, примерно в 9:50 на линию "101" поступило сообщение о том, что в Казачелопанском лицее, что расположен на площади Школьной, 1 произошло возгорание. К месту вызова выехало 1 отделение Службы спасения 63 Государственного пожарно-спасательного поста с автоцистерной. 

picture

Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что пожар случился в раздевалке. Как оказалось, в помещении загорелись вещи на площади 1 кв.м. На ликвидацию возгорания сотрудникам ГСЧС понадобилось 7 минут. 

Отмечается, что к приезду спасателей 200 учеников и сотрудников лицея были эвакуированы. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. 

Причина пожара на данный момент остается неизвестной. Подробности происшествия устанавливаются. 

picture

Напомним, ранее издание "Комментарии. Харьков" писал о том, что в Харьковской области на территории частного дома случился пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в одной из комнат горящего дома двух подростков, которые не могли передвигаться самостоятельно. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове масштабный пожар охватил университет. На месте происшествия работали 45 спасателей на 15 пожарных автомобилях. По данным спасателей, на месте горели деревянные конструкции обрешетки под металлопрофилем кровли и чердачного помещения, а также частично перекрытия пятого этажа. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться