В Харьковской области подростки оказались в "ловушке" в своем доме (ФОТО)

Подростков спасли сотрудники ГСЧС

В городе Изюм, что в Харьковской области, в частном доме, в котором находились двое подростков, произошло возгорание. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Утром 24 января примерно в 4:30 на линию "101" сообщили о пожаре, который случился в доме по улице въезд Цветочный, 1. На место происшествия выехало 1 отделение Службы спасения 28-ДПРЧ на автоцистерне.

Прибыв по указанному заявителем адресу спасатели установили, что горят деревянные элементы веранды. Общая площадь пожара составила около 2 кв. м. В связи с сильным задымлением сотрудникам ГСЧС пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания. 

picture

В ходе тушения пожара спасатели обнаружили внутри помещения двух подростков, которые не могли передвигаться самостоятельно. К счастью, их жизни ничего не угрожает. 

В целом на полную ликвидацию возгорания понадобилось 25 минут. Причина пожара на данный момент остается неизвестной. Подробности происшествия устанавливаются. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что в Харьковской области произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли мужчина и его сын. Как оказалось, отец имел слабое здоровье, поэтому не мог самостоятельно передвигаться. Спасателям понадобилась более часа, чтобы ликвидировать пожар. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что  в нелегальном заведении для пожилых людей вспыхнул пожар, тогда погибли 15 человек, 9 человек были травмированы и оказались в больнице. Кабмин завершил расследование трагедии и сообщил, что катастрофическим последствиям способствовал целый комплекс причин и предпосылок. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться