В Харькове мошенница похитила пенсионерку ради квартиры

Харьковчанка пыталась завладеть квартирой пенсионерки

В Харькове 53-летняя женщина хотела завладеть трехкомнатной квартирой 74-летней пенсионерки. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области. 

Правоохранители узнали о возможном мошенничестве от родственников пенсионерки. Оказалось, что злоумышленница воспользовалась одиночеством бабушки, вывезла ее из квартиры в другое место и начала готовить документы на продажу недвижимости. 

Полицейские оперативно отыскали мошенницу и задержали. Женщину будут судить по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Другие новости:

Жителей Харькова и области предупреждают о новой схеме, при помощи которой мошенники выманивают деньги у людей. Об этом сообщается на странице "Государственной налоговой службы в Харьковской области". Так, Главное управление ГНС в Харьковской области предупреждает, что в последнее время были зафиксированы несколько случаев вымогательства неизвестными лицами денежных средств от субъектов предпринимательской деятельности.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что пенсионерка стала жертвой мошенников, которые предложили ей провести постгарантийное обслуживание окон. Приехавший на осмотр окон мастер сразу же заявил, что окна старые и буквально разваливаются. Чтобы это исправить нужно будет заплатить, что и сделала пенсионерка. Однако больше этого "мастера" женщина не увидела. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться