На Харьковской таможне лабрадор нашел тайник в машине иностранца (ФОТО)

Мужчина хранил запрещенные вещества в отделении для мелких вещей в своем авто

Служебная собака Харьковской таможни по кличке Ив Сен Лоран "поймала" нарушителя, обнаружив у него в машине запрещенные вещества. Об этом сообщается в пресс-службе таможни.

По информации источника, в ночь на 4 февраля, в зоне таможенного поста "Гоптовка" Харьковской таможни во время таможенного досмотра автомобиля лабрадор обнаружил некий тайник в машине иностранца, который направлялся в Россию. 

picture

Гражданин одной из южных республик хранил вещества растительного происхождения в отделении для мелких вещей, которое находится между передними сиденьями водителя. Несмотря на то, что количество запрещенного вещества было небольшое, служебная собака сразу же обнаружила этот тайник в машине.

picture

Отмечается, что действия иностранца имеют признаки нарушения таможенных правил, определенного ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. В результате в отношении гражданина составлен протокол, а вещество изъято.

picture


Читайте также: 

• Харьковчанин собирался вывезти в Россию ценные монетыОбнаруженные у женщины монетки 1829, 1844, 1898, 1899, 1900 годов  имеют культурную и историческую ценность. В результате они были изъяты и переданы музеям.

• Харьковчанка пыталась вывезти в Россию ценную вещь XVIII векаНикаких разрешительных документов на перемещение ценной вещи у харьковчанки не было. На женщину составили протокол, а изъятые у нее часы были направлены на проведение экспертизы. 

• На Харьковской таможне рассказали про самые вопиющие нарушения в сентябре 2021 года. В пресс-службе составили ТОП-3 резонансных нарушения. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться