В Харьков завезли опасные сладости

В продукте обнаружен незадекларированный ингредиент

В Харькове изымают с продажи шоколад, который был ввезен в Украину из Франции. Об этом сообщают в Госпродпотребслужбе в Харьковской области. 

По информации источника, в Главное управление поступило сообщение системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (RASFF) о том, что в черном шоколаде с апельсиновой цедрой был обнаружен незадекларированный молочный ингредиент. 

Известно, что данный шоколад должен был поступить в один из крупных гипермаркетов Харькова из магазина  "Auchan Centrale d’Achat" во Франции. Однако в связи с нарушениями продукт был снят с продажи. Номер партії – 2007043414.

В Госпродпотребслужбе предупреждают, что в случае обнаружения указанного груза необходимо незамедлительно обратиться в структурные подразделения Главного управления Госпродслужбы в Харьковской области.

Читайте также: 

• В Харькове обнаружили опасный краситель в мороженом. Продукт завезли в Украину из Испании. Затем мороженое должны были доставить в Донецкую область, а также получателем являлась одна из столичных компаний. Подробнее читайте в нашем материале.

• Летом 2021 года в Харьковскую область завезли опасные плодыХарьковчане высказывали опасения, что арбузы могли быть "напичканы нитратами". Харьковчанка решила проверить уровень нитратов в приобретенном арбузе и результатом поделилась в социальной сети. 

• В одном из харьковских гипермаркетов специалисты обнаружили опасную для детей игрушку. В ходе экспертизы выяснилось, что игрушка имеет острые концы и заусеницы, которые могут травмировать детей. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться